Seitenbereiche

Team

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne in steuerlichen Fragen. Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Partner

Partner der HNW Herber Niewelt Witzel Partnerschaft mbB Steuerberatungsgesellschaft sind Michael Herber, Markus Niewelt, Martin Witzel, Kevin Hündersen und Jürgen Müller.

 

Michael Herber, Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fulda

Michael Herber

Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

T: +49 661 10 99 203
E: m.herber@hnw-fulda.de

Markus Niewelt, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fulda

Markus Niewelt

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

T: +49 661 10 99 101
E: m.niewelt@hnw-fulda.de

Martin Witzel, vereidigter Buchprüfer, Steuerberater, Fulda

Martin Witzel

vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

T: +49 661 10 99 301
E: m.witzel@hnw-fulda.de

Jürgen Müller, Dipl.-Betriebswirt FH, Wirtschaftsprüfer, Fulda

Jürgen Müller

Dipl.-Betriebswirt FH, Wirtschaftsprüfer

T: +49 661 10 99 910
E: j.mueller@hnw-fulda.de

Kevin Hündersen, Dipl. Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fulda

Kevin Hündersen

Dipl. Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

T: +49 661 10 99 921
E: k.huendersen@hnw-fulda.de

Partner der Partnerschaftsgesellschaft HNW Balzer & Partner sind, neben Michael Herber, Markus Niewelt und Martin Witzel, Roland Balzer und Martin Foemmel.

 

Roland Balzer, Rechtsanwalt, Fulda

Roland Balzer

Rechtsanwalt

T: +49 661 10 99 440
E: info@hnw-balzer.de

Martin Foemmel, Rechtsanwalt, Lehrbeauftragter für Arbeitsrecht an der Hochschule Fulda, Fulda

Martin Foemmel

Rechtsanwalt, Lehrbeauftragter für Arbeitsrecht an der Hochschule Fulda

T: +49 661 10 99 440
E: info@hnw-balzer.de

Berufsträger

Carina Ackermann, Dipl. Ökonom, vereidigte Buchprüferin, Steuerberaterin, Fulda

Carina Ackermann

Dipl. Ökonom, vereidigte Buchprüferin, Steuerberaterin

T: +49 661 10 99 130
E: c.ackermann@hnw-fulda.de

Ulrich Scholl, Dipl.-Finanzwirt, Steuerberater, Fulda

Ulrich Scholl

Dipl.-Finanzwirt, Steuerberater

T: +49 661 10 99 120
E: u.scholl@hnw-fulda.de

Christoph Weber, Rechtsanwalt, Fulda

Christoph Weber

Rechtsanwalt

T: +49 661 10 99 440
E: info@hnw-balzer.de

Alexandra Weiss, Steuerberaterin, Fulda

Alexandra Weiss

Steuerberaterin

T: +49 661 10 99 320
E: a.weiss@hnw-fulda.de

Mitarbeiter

Marie-Luise Becker, Steuerfachangestellte / Duales Studium BA, Fulda

Marie-Luise Becker

Steuerfachangestellte / Duales Studium BA

T: +49 661 10 99 135
E: m.becker@hnw-fulda.de

Kerstin Blum, Bilanzbuchhalterin, Fulda

Kerstin Blum

Bilanzbuchhalterin

T: +49 661 10 99 121
E: k.blum@hnw-fulda.de

Sabine Bolzt, Steuerfachwirtin, Fulda

Sabine Bolzt

Steuerfachwirtin

T: +49 661 10 99 321
E: s.bolzt@hnw-fulda.de

Kerstin Bosold, Bilanzbuchhalterin, Fulda

Kerstin Bosold

Bilanzbuchhalterin

T: +49 661 10 99 322
E: k.bosold@hnw-fulda.de

Isabel Brischke, Rechtsanwaltsfachangestellte, Fulda

Isabel Brischke

Rechtsanwaltsfachangestellte

T: +49 661 10 99 448
E: i.brischke@hnw-balzer.de

Markus Büchinger, Bilanzbuchhalter, Fulda

Markus Büchinger

Bilanzbuchhalter

T: +49 661 10 99 310
E: m.buechinger@hnw-fulda.de

Christina Feistl, Bilanzbuchhalterin, Fulda

Christina Feistl

Bilanzbuchhalterin

T: +49 661 10 99 112
E: c.feistl@hnw-fulda.de

Frank Feistl, geprüfter Bilanzbuchhalter, Steuerfachangesteller, Fulda

Frank Feistl

geprüfter Bilanzbuchhalter, Steuerfachangesteller

T: +49 661 10 99 110
E: f.feistl@hnw-fulda.de

Carina Gajda, Auszubildende Steuerfachangestellte, Fulda

Carina Gajda

Auszubildende Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 545
E: c.gajda@hnw-fulda.de

Theresa Galland, Prüfungsassistentin / Duales Studium BA, Fulda

Theresa Galland

Prüfungsassistentin / Duales Studium BA

T: +49 661 10 99 114
E: t.galland@hnw-fulda.de

Anna-Lena Gies, Wirtschaftsjuristin, Fulda

Anna-Lena Gies

Wirtschaftsjuristin

T: +49 661 10 99 440
E: info@hnw-balzer.de

Julian Glozbach, Auszubildender Steuerfachangestellter, Fulda

Julian Glozbach

Auszubildender Steuerfachangestellter

T: +49 661 10 99 213
E: j.glozbach@hnw-fulda.de

Simone Günther, Steuerfachwirtin, Fulda

Simone Günther

Steuerfachwirtin

T: +49 661 10 99 132
E: s.guenther@hnw-fulda.de

Simone Happ, Bilanzbuchhalterin, Fulda

Simone Happ

Bilanzbuchhalterin

T: +49 661 10 99 314
E: s.happ@hnw-fulda.de

Sandra Heimeroth, Rechtsanwaltsfachangestellte, Fulda

Sandra Heimeroth

Rechtsanwaltsfachangestellte

T: +49 661 10 99 440
E: info@hnw-balzer.de

Jaqueline Herber, Auszubildende Kauffrau Büromanagement, Fulda

Jaqueline Herber

Auszubildende Kauffrau Büromanagement

T: +49 661 10 99 334
E: j.herber@hnw-fulda.de

Larissa Herbert, Steuerfachangestellte, Fulda

Larissa Herbert

Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 343
E: l.herbert@hnw-fulda.de

Maximilian Hohmann, Bachelor of Arts (B.A.), Wirtschaftsprüfung, Prüfungsassistent, Fulda

Maximilian Hohmann

Bachelor of Arts (B.A.), Wirtschaftsprüfung, Prüfungsassistent

T: +49 661 10 99 141
E: m.hohmann@hnw-fulda.de

Yvonne Hössel-Hübner, Steuerfachwirtin, Fulda

Yvonne Hössel-Hübner

Steuerfachwirtin

T: +49 661 10 99 131
E: y.hoessel-huebner@hnw-fulda.de

Martina Jahn, Bilanzbuchhalterin, Fulda

Martina Jahn

Bilanzbuchhalterin

T: +49 661 10 99 210
E: m.jahn@hnw-fulda.de

Lina Kalmykow, Angestellte, Fulda

Lina Kalmykow

Angestellte

T: +49 661 10 99 100
E: buero@hnw-fulda.de

Sophia Kircher, Steuerfachangestellte, Fulda

Sophia Kircher

Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 131
E: s.kircher@hnw-fulda.de

Annette Kraus, Steuerfachangestellte, Fulda

Annette Kraus

Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 133
E: a.kraus@hnw-fulda.de

Hannah Kraus, Steuerfachangestellte, Fulda

Hannah Kraus

Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 324
E: h.kraus@hnw-fulda.de

Katrin Marterer, Steuerfachangestellte, Fulda

Katrin Marterer

Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 322
E: k.marterer@hnw-fulda.de

Nadine Nau, Bachelor of Science (B.Sc.) Betriebswirtschaftslehre, Fachrichtung Accounting and Finance, Fulda

Nadine Nau

Bachelor of Science (B.Sc.) Betriebswirtschaftslehre, Fachrichtung Accounting and Finance

T: +49 661 10 99 142
E: n.nau@hnw-fulda.de

Christiane Reith, Fachkraft für Buchhaltung, Fulda

Christiane Reith

Fachkraft für Buchhaltung

T: +49 661 10 99 542
E: c.reith@hnw-fulda.de

Annette Richter, Sekretärin, Fulda

Annette Richter

Sekretärin

T: +49 661 10 99 333
E: a.richter@hnw-fulda.de

Valeria Richter, Bachelor of Laws (LL.B.),  Steuer- und Prüfungsassistentin, Fulda

Valeria Richter

Bachelor of Laws (LL.B.), Steuer- und Prüfungsassistentin

T: +49 661 10 99 530
E: v.richter@hnw-fulda.de

Svenja Rippert, Rechtsanwaltsfachangestellte, Fulda

Svenja Rippert

Rechtsanwaltsfachangestellte

T: +49 661 10 99 440
E: info@hnw-balzer.de

Torsten Roth, Bilanzbuchhalter, Fulda

Torsten Roth

Bilanzbuchhalter

T: +49 661 10 99 311
E: t.roth@hnw-fulda.de

Katharina Rühl, Steuerfachwirtin, Fulda

Katharina Rühl

Steuerfachwirtin

T: +49 661 10 99 323
E: k.ruehl@hnw-fulda.de

Chanthiriga Sanmuganathapillai, Bachelor of Arts (B.A.), Steuer- und Prüfungsassistentin, Fulda

Chanthiriga Sanmuganathapillai

Bachelor of Arts (B.A.), Steuer- und Prüfungsassistentin

T: +49 661 10 99 413
E: s.chantiri@hnw-fulda.de

Lisa Schmitt, Auszubildende Steuerfachangestellte, Fulda

Lisa Schmitt

Auszubildende Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 136
E: l.schmitt2@hnw-fulda.de

Lukas Schreiber, Steuerfachangestellter, Fulda

Lukas Schreiber

Steuerfachangestellter

T: +49 661 10 99 113
E: l.schreiber@hnw-fulda.de

Bianca Schwarz, Rechtsanwaltsfachangestellte, Fulda

Bianca Schwarz

Rechtsanwaltsfachangestellte

T: +49 661 10 99 440
E: info@hnw-balzer.de

Maria Shrayner, Steuerfachangestellte, Fulda

Maria Shrayner

Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 543
E: m.shrayner@hnw-fulda.de

Luise Stüber, Studentin für Wirtschaftsrecht, Fulda

Luise Stüber

Studentin für Wirtschaftsrecht

T: +49 661 10 99 440
E: info@hnw-balzer.de

Tizian Teluk, Diplom-Finanzwirt, Steuerassistent, Fulda

Tizian Teluk

Diplom-Finanzwirt, Steuerassistent

T: +49 661 10 99 352
E: t.teluk@hnw-fulda.de

Tanja Weisinger, Steuerfachangestellte, Fulda

Tanja Weisinger

Steuerfachangestellte

T: +49 661 10 99 313
E: t.weisinger@hnw-fulda.de

Alexandra Weiss, Steuerfachwirtin, Fulda

Alexandra Weiss

Steuerfachwirtin

T: +49 661 10 99 510
E: a.weiss2@hnw-fulda.de

Margarita Welk, Bürokauffrau, Fulda

Margarita Welk

Bürokauffrau

T: +49 661 10 99 312
E: m.welk@hnw-fulda.de

Jessica Yagbasan, Bachelor of Arts (B.A.) 
Betriebswirtschaftslehre, Fachrichtung Steuer- und Prüfungswesen, Fulda

Jessica Yagbasan

Bachelor of Arts (B.A.)
Betriebswirtschaftslehre, Fachrichtung Steuer- und Prüfungswesen

T: +49 661 10 99 212
E: j.yagbasan@hnw-fulda.de

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.